Условия приема

Дорогие друзья! Для того, чтобы носить счастливое имя учащегося Елизаветинской гимназии, необходимо пройти собеседование, тестирование и получить благословение своего духовника на поступление к нам.

Все гимназисты носят школьную форму и подчиняются Правилам внутреннего распорядка. Календарь учебного года рассчитывается из учета православных праздников и постов. Каждую среду все гимназисты принимают участие в Божественной литургии, которая совершается в Покровском Соборе Марфо-Мариинской обители .

Если вы поступаете в первый класс гимназии, то подготовиться лучше заранее. Мы рекомендуем всем пройти обучение в группе подготовки, которое рассчитано на 1 год. Запись в группу подготовки проходит в сентябре, а занятия начинаются с октября. Если ребенок успешно занимался все время обучения, то по окончании подготовительных занятий он автоматически зачисляется в первый класс.

Если будущий гимназист не проходил подготовительное обучение в Елизаветинской гимназии, то нужно будет встать в лист ожидания в январе-феврале .

Поступить к нам на более позднем уровне тоже возможно. При этом случае следует записаться в число поступающих и пройти тестирование по русскому языку и математике (письменно) и по английскому языку (устно). Программа собеседования соответствует образовательному уровню того класса, в который поступает учащийся.

Господа родители! Пожалуйста, помните, что в нашей гимназии английский язык преподается по программе спецшколы, а с 5 класса вводится в обязательном порядке второй европейский язык. С 6 класса все гимназисты изучают церковно-славянский и латинский языки. Хотя при поступлении в нашу Гимназию сдавать экзамен или собеседодвание по немецкому языку или латыни не требуется, нужно осознавать, что вновь поступившему придется изучать все вышеперечисленные предметы наравне со всеми гимназистами.

По окончании 9 класса обучения учащиеся гимназии сдают государственные выпускные экзамены в форме ГИА-9 и получают государственный аттестат о неполном среднем образовании.

По окончании 11 класса обучения учащиеся гимназии сдают государственные выпускные экзамены в форме ГИА-11 и получают государственный аттестат о полном среднем образовании.

Администрация Гимназии предупреждает, что количество учебных мест строго ограничено. Мы заранее просим прощения у тех детей и их родителей, которых мы не сможем принять в ряды гимназистов по причине отсутствия учебных мест.

Контактные телефоны для поступления в Гимназию:

8-495-651 -84-46

8-495-651-84-47

Внимание! В июне приемные часы по вторникам, с 13 до 15 часов.



Comments are closed.