Основные сведения

Елизаветинская гимназия – учебное заведение, сочетающее  современность с лучшими традициями русской классической школы.

Мы очень любим учиться и стараемся зажечь эту любовь в сердце каждого. Ежегодно среди наших выпускников много золотых медалистов. По окончании Елизаветинской гимназии ребята поступают на самые разные факультеты в выбранные ими ВУЗы.

Особенностью нашего образовательного подхода является составление индивидуальных учебных планов для каждого старшеклассника (начиная с 9 класса). Необходимости заниматься с репетиторами или ходить на утомительные курсы у ребят нет. Наполняемость классов 12-15 человек.

Учебный план старшей школы подразумевает три направления:

— гуманитарное;

— математическое;

— естественнонаучное.

С первого класса во всех направлениях гимназии ведется углубленное изучение английского языка. Начиная с пятого класса в Елизаветинской гимназии обязательно преподается латинский язык.

В этом году Елизаветинской гимназии исполняется 30 лет. Каждый день мы продолжаем работать над оптимизацией учебного процесса, над улучшением условий обучения, над тем, чтобы атмосфера в нашем учебном заведении была дружелюбной и радостной.

Мы неустанно повышаем уровень преподавания.  Педагогический состав гимназии — это опытные учителя, преподаватели ведущих ВУЗов Москвы, кандидаты наук, эксперты ЕГЭ.

Елизаветинская гимназия – православная школа при Марфо-Мариинской Обители милосердия. Еженедельно в Покровском Соборе Обители совершается школьное богослужение (утреня и божественная литургия). Неизменным духовником нашей гимназии является протоиерей Артемий Владимиров. В школе преподаются вероучительные дисциплины и уроки патриотизма. Все мы – и взрослые, и дети, и даже выпускники — являемся единомышленниками, живем большой и дружной семьей.

Найти нас легко. Мы находимся в центральном округе Москвы в районе Замоскворечья, рядом с м. Третьяковская и м. Полянка. Здание гимназии примыкает к ансамблю Марфо-Мариинской обители милосердия.

Режим работы гимназии:

  • С 8.00 до 18.00 понедельник-пятница;
  • Вторая половина дня насыщена множеством дополнительных занятий: историко-патриотический клуб, театральная студия, английский театр, хореография, хор, клиросное пение и др.;
  • Для желающих действует Школа Полного Дня.

Дополнительную информацию о нас можно узнать по телефону:

8(495)651-84-47



Comments are closed.